Другие новости           Бизнес в продаже

Ломбарды вышли в лидеры бизнеса в сфере услуг

Новости - Ломбарды вышли в лидеры бизнеса в сфере услугУслуги ломбардов стали лидерами на рынке услуг в России. Спрос на эти услуги у населения растет 3-й квартал подряд. Конечно, это связано, в первую очередь, с возможностью быстро и без лишних проволочек получить наличные деньги. Не надо поручителей, каких то дополнительных документов.

Плюс ко всему золото за последний год подорожало почти в два раза в рублевом эквиваленте, а кредиты доступнее не стали. Люди пока что не несут в ломбарды фамильные драгоценности, но в 90 процентов случаев это все равно золотые изделия.

Хочется отметить, что это единственный сектор сферы услуг, в котором наблюдается положительная динамика роста в текущем году. В целом сектор находится в сфере сокращения спроса - в среднем на десять процентных пунктов по всем сферам - реклама, туристические услуги, медицина, риэлторы и прочее. Разве что летом санаторно-курортные учреждения могли бы сравниться с ломбардами по спросу - спрос на них был подстегнут падением доходов населения и крахом туристического рынка, спровоцированного девальвацией рубля.

По прогнозам специалистов, рынок ломбардов вырастет на 100 процентов в этом году. Предпринимателям самое время присмотреться к данному сегменту бизнеса. Варианты предложений по продаже бизнеса в сфере ломбардов и ювелирных мастерских вы сможете найти в этом разделе готового бизнеса.

Агентство "Бизнес цель"
2 октября 2015 года






НОВЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ О ПРОДАЖЕ ГОТОВОГО БИЗНЕСА

Наверх